Информация о ведомственной целевой программе «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013-2016 годах»

В ноябре 2014 года в рамках Губернаторской программы на базе Рубцовского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» планируется организовать обучение руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства в формате курса повышения квалификации по направлению «Организация малого бизнеса».
В рамках указанного направления освещаются вопросы: организации деятельности малого предприятия (микроэкономический аспект), включая правовые основы создания малого предприятия: государственное регулирование деятельности субъектов малого бизнеса; основы финансовой грамотности и менеджмента на предприятиях; налогообложение; бухгалтерский учет; бизнес-планирование; привлечение и использование государственной поддержки; формирование финансовых ресурсов; трудовые правоотношения.
Форма обучения - очная (с отрывом от работы). Предварительная продолжительность обучения 10 дней.
Обучение завершается итоговой аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим подготовку, документа установленного образца о повышении квалификации.
Подготовка специалистов в рамках Программы финансируется за счет средств краевого бюджета (не оплачиваются командировочные расходы, затраты на проезд и проживание слушателей во время обучения).
К участию в Программах повышения квалификации допускаются:
- предприниматели, имеющие среднее и начально-профессиональное образование;
- студенты старших курсов вузов и средне-профессиональных учреждений, выпускники вузов и средне-профессиональных учреждений, граждане Российской Федерации, желающие вести предпринимательскую деятельность;
- уволенные с военной службы в запас или в отставку военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других силовых структур.
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Программы проводится в форме очного собеседования.
Участники Программы для участия в отборе представляют в комиссию следующие документы:
а) заявление на имя председателя конкурсной комиссии;
б) анкета кандидата;
в) копия документа, удостоверяющею личность гражданина Российской Федерации;
г) копия трудовой книжки иди копия свидетельства индивидуального
предпринимателя (для частных предпринимателей) (при наличии);
д) копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) соответствующий уровень образования кандидата;
с) рекомендация (направление на обучение) главы администрации муниципального образования;
ж) типовой договор для обучения в рамках Губернаторской программы;
з) согласие на обработку персональных данных кандидатов, участвующих в конкурсном отборе в рамках Губернаторской программы.
Прием документов для участия в конкурсном отборе ведется до 24 октября 2014 г. в К|ГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический, 26, телефон/факс 63 -39-10, Бондарь Татьяна, е-mail: аrrс@mail.ru.
С подробной информацией о Губернаторской программе можно ознакомиться на Интернет-сайте: www.altay-rrc.ru (вкладка - Губернаторская программа).
За консультацией обращаться в отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (кабинет 23, телефон 4-46-24).