Cофинансирование мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства за счет средств из краевого и федерального бюджетов

Администрация города Рубцовска (кабинеты 22, 23,20) приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в проекте по софинансированию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства за счет средств из краевого и федерального бюджетов.
К софинансированию представляется следующее мероприятие:
Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

Участниками конкурсного отбора на предоставление грантов могут быть субъекты, учрежденные и действующие на территории города Рубцовска, вновь зарегистрированные и срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной и муниципальной поддержкой менее одного календарного года, реализующие проекты в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, животноводства, лесопереработки, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, а также осуществляющие производственную деятельность или относящиеся к субъектам социального предпринимательства.
Гранты не предоставляются субъектам, осуществляющим торговую деятельность.
Сумма гранта не может превышать 300 тысяч рублей для одного субъекта.
Гранты предоставляются при условии софинансирования начинающими субъектами малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 20% от суммы получаемого гранта.
Гранты предоставляются после прохождения претендентом краткосрочного обучения и при наличии бизнес-проекта, оцениваемого комиссией. Прохождение претендентом краткосрочного обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовке).
Телефоны для справок: +7(38557)44624, +7(38557)44332, +7(38557)42455.