Совет Администрации города Рубцовска утвердил ряд муниципальных целевых программ

Среди них – «Школьное питание в городе Рубцовске», «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Рубцовске», которая будет реализовываться до 2016 года и «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и незаконному обороту в городе Рубцовске» сроком до 2017 года. Комплекс мероприятий, заложенных в данных программах, начнет осуществляться с начала следующего года.
Не меньший интерес для социального и экономического развития города представляют концепции муниципальных целевых программ, утвержденных на заседании Совета Администрации. Прежде всего, это «Социальная поддержка малоимущих граждан и малоимущих семей с детьми» и «Развитие системы образования города Рубцовска». Пока это только концепции. Но цели и задачи, заложенные в них, а также механизм реализации программ не вызывают сомнений в их важности и своевременности.