Проект разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, по Веселоярскому тракту № 21, в городе Рубцовске для строительства склада цемента

Проект разрешения шифр О-03-16 разработан ООО «АРКАДА» в целях применения условно-разрешенного вида использования земельного участка, по Веселоярскому тракту №21, для строительства склада цемента, оборудованного шнековым конвейером.
Земельный участок по Веселоярскому тракту № 21 с кадастровым номером 22:70:021604:27 находится в собственности имеет площадь 6054 кв.м. и расположен в южной части города
На участке расположена база по производству бетона с административными, бытовыми зданиями, инженерными коммуникациями. Проектом предлагается строительство склада цемента в виде силосной банки емкостью до 75 тонн, оборудованного шнековым конвейером.
Согласно требованиям пункта 7.1.14 СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», транспортно-технические схемы перегрузки и хранения апатитового концентрата, фосфоритной муки, цемента и др. пылящих грузов, перевозимых навалом с применением складских элеваторов и пневмотранспортных или других установок и хранилищ, исключающих вынос пыли во внешнюю среду, относятся к IV (четвертому) классу с санитарно-защитной зоной (далее СЗЗ) 100 метров.
В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Рубцовска производственная база по Веселоярскому тракту, 21, размещается в зоне П-5-59 (зона коммунальных объектов).
Зона П-5-59 выделена для обеспечения правовых условий формирования коммунальных предприятий и складских баз V класса с СЗЗ – 50 м, с низкими уровнями шума и загрязнения. Допускается широкий спектр коммерческих услуг, сопровождающих производственную деятельность. Сочетание различных видов разрешенного использования недвижимости в единой зоне возможно только при условии соблюдения нормативных санитарных требований.
Таким образом, строительство на территории производственной базы проектируемого склада цемента, не соответствует основным и вспомогательным видам разрешенного использования земельного участка. В частности санитарно-защитная зона проектируемого склада цемента, не соответствует параметрам территориальной зоны, в которой размещается производственная база.
Поскольку в радиусе 100 метров от земельного участка, на котором размещается производственная база с проектируемым складом цемента, отсутствует жилая застройка, общеобразовательные учреждения, детские дошкольные учреждения, ПТУ, техникумы, площадки для отдыха, игр, спорта, а также лечебные учреждения различного назначения и открытые, закрытые спортивные сооружения, то возможно применение условно-разрешенного вида использования данного земельного участка для размещения объектов IV(четвертого) класса с санитарно-защитной зоной 100 метров. К тому же, зона П-5-59 V класса с СЗЗ 50 метром, в которой размещается данный земельный участок, непосредственно граничит с зоной П-3-10, которая имеет IV класс и СЗЗ 100 метров.
Размещение проектируемого склада цемента в виде силосной банки, не окажет вредного влияния на характер и процесс производства, деятельности и эксплуатации вышеуказанного объекта – существующего бетоносмесительного узла, при этом реконструкция бетоносмесительного узла не затронет и не ущемит интересы смежных землепользователей.
Выставка проекта будет организована с 25.05.2016 по 16.06.2016 в здании Администрации города Рубцовска по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, 130, помещение комитета по архитектуре и градостроительству (первый этаж, левое крыло). Публичное обсуждение проекта состоится 15.06.2016 в 15часов 00 мин в здании Администрации города Рубцовска.

situacionnyy_plan.pdf1.08 МБ
poyasnitelnaya.doc29.5 КБ