Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

На основании приказа Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю от 24.04.2017 №П/116 в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах охранных зон пунктов государственной геодезической сети, расположенных на территории Алтайского края сведения о которых включены в Единый государственный реестр недвижимости. Согласно ст.42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков и правообладатели объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети и установлена охранная зона геодезического пункта, несут ответственность за сохранность геодезических знаков. Повреждение или уничтожение геодезических пунктов, а также хищение материалов, из которых они изготовлены, влекут за собой ответственность виновных лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В пределах границ охранных зон геодезических пунктов независимо от формы собственности земельных участков, на которых такие охранные зоны геодезических пунктов установлены, разрешено осуществлять геодезические работы без согласования с собственниками и иными правообладателями указанных земельных участков.

Сведения о зоне с особым условием использования территории предоставляется по запросу в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости.