В настоящее время процедуру оценки регулирующего воздействия проходят следующие проекты муниципальных нормативных правовых актов, разработанные специалистами комитета Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству

1. Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края;

2. Порядок организации и проведения торгов по продаже права на заключение договора на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края;

3. Методика определения размера годовой начальной (минимальной) платы по договору на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края».

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В соответствии с частью 3 статьи 5 закона Алтайского края от 10.11.2014 N 90-ЗС "О порядке проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности" на официальном сайте Администрации города Рубцовска Алтайского края в сети Интернет проходят публичные обсуждения вышеуказанных муниципальных нормативных правовых актов.

С текстами муниципальных нормативных правовых актов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Рубцовска Алтайского края в сети Интернет: http://rubtsovsk.org /gorod/otsenka_reguliruiushchego_vozdeistviia/mnpa.

Предложения по муниципальным нормативным правовым актам принимаются в период с 11.05.2017 по 01.06.2017.