Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Комиссией по землепользованию и застройке проводятся публичные слушания по проектам планировки и межевания территории линейного объекта «Строительство тепловой сети, сети циркуляции горячего водоснабжения от прямого и обратного коллектора Южной тепловой станции до тепловой камеры ТК-2-5 в г. Рубцовск», шифр 49-16, «Строительство подземной тепловой сети 2Ду700мм, сети ГВС 1Ду400мм, сети ЦГВС 1Ду100мм от ТК-2-87 до ТК-240Г в г.Рубцовск по ул. К. Маркса» шифр 50-16, выполненный ООО «ГИС-ТЕХНО» (далее Проекты). Основание для проведения публичных слушаний – постановление Главы города от 23.12.2016 № 12 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания для размещения линейного объекта «Строительство тепловой сети, сети циркуляции горячего водоснабжения от прямого и обратного коллектора Южной тепловой станции до тепловой камеры ТК-2-5 в г. Рубцовск».

Проекты планировки и межевания территории разработаны с целью выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, границы зон планируемого размещения объектов тепловой сети от Южной тепловой станции до тепловой камеры ТК 240Г, расположенной на пер. Улежникова. Данный комплекс работ проводится в целях возможности подключения объектов теплоснабжения центральной и северной части города Рубцовска к Южной тепловой станции.

Проекты межевания территории разработан в целях установления правового статуса образуемого земельного участка, определения границ застроенных земельных участков и формирование границ подлежащих застройке земельных участков, подготовки рекомендаций по установлению ограничений (обременений) вещных прав на части сформированных ранее земельных участков.

Выставка проектов проводится в помещении Совета ТОС «Центральный» по адресу: г. Рубцовск, ул. Громова, 10 и помещении Совета ТОС «Южный» по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, 194. Публичное обсуждение проекта состоится 18.01.2017 в помещении Совета ТОС «Центральный» в 10-00 и в помещении Совета ТОС «Южный» в 15-00.

Материалы проектов опубликованы в городской газете «Местное время» от 27.12.2016 № 97. и размещены на официальном сайте Администрации города Рубцовска в сети Интернет.

Администрация города Рубцовска приглашает жителей и организации города принять участие в обсуждении указанных выше проектов. Свое предложения, мнение, возражение можно направлять на адрес Администрации города Рубцовска или в Советы территориального общественного самоуправления «Центральный» и «Южный».