Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Специалистами Администрации города Рубцовска разрабатывается положение о размещении на территории города нестационарных торговых объектов (НТО) – киосков павильонов, палаток, лотков, летних кафе, автоприцепов, автоцистерн и др. Указанное положение будет регулировать правовые отношения в области размещения и эксплуатации НТО.
В сферу регулирования Положения попадут не только объекты, занимающиеся розничной торговли, но и объекты обслуживания населения, в том числе общественного питания. Положением также будут предусмотрены требования к сезонным нестационарным объектам, такие как бахчевые развалы, елочные базары, прицепы по продаже кваса и другие. Будут определены требования к размещению и внешнему виду НТО, определен перечень улиц, на которых размещение НТО будет исключено.
Процедура оформления размещения НТО будет упрощена за счет исключения кадастровых работ в отношении земельного участка. Основанием для размещения НТО будет договор на установку и эксплуатацию НТО, заключенный между Администрацией города и владельцем торгового объекта. Договор может быть заключен только в отношении тех объектов, которые включены в схему размещения НТО на территории города Рубцовска.