Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Комиссией по землепользованию и застройке проводятся публичные слушания по градостроительным проектам: на отклонения от предельных параметров разрешенного строитель​ства здания магазина продовольственных товаров площадью 293 кв.м на земельном участке по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Пролетарская, 345 и проект планировки и межевания территории, предусматривающий размещение линейного объекта - канализационного коллектора диаметром 800 мм по от ул. Сельмашской до КНС-5 по ул. Калинина в г. Рубцовске Алтайского края.

Проект на отклонения от предельных параметров разрешенного строитель​ства здания магазина продовольственных товаров площадью 293 кв.м на земельном участке по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Пролетарская, 345 разработан ООО «АРКАДА» . Земельный участок площадью 661,0 кв.м. для строительства одноэтажного здания магазина, находится в южной части г. Рубцовска на пересечении ул. Пролетарской и ул. Пролетарская площадь. На запрашиваемом участке предусматривается строительство одноэтажного здания с габаритными размерами 21,4x17,1м по наружным граням стен магазина продовольственных товаров, с пристроенной котельной и необходимыми инженерными коммуникациями к нему.

В соответствии с «Правилами землепользования и застройки города Рубцовска, территория, на которой находится запрашиваемый земельный участок, расположена в зоне индивидуальной застройки усадебного типа (Ж-3). В данной зоне градостроительный регламент допускает строительство магазинов общей площадью не более 150 кв.м с отступом капитальных строений от красных линий не менее 3 метров.

В целях более рационального использования прилегающего земельного участка с западной и южной сторон предполагается сокращение разрыва от проектируемого здания магазина до красных линий ул. Пролетарской и ул. Пролетарская площадь до 1 метра.

Выставка проекта организована в помещении Совета ТОС «Южный» по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, 194. Публичное обсуждение проекта состоится 01.09.2016 в 15часов 00 мин в помещении Совета ТОС «Южный».

Проект планировки и межевания территории, предусматривающий размещение линейного объекта - канализационного коллектора диаметром 800 мм по от ул. Сельмашской до КНС-5 по ул. Калинина в г. Рубцовске Алтайского края, шифр 01-08-2016, подготовлен отделом планировки и застройки комитета Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству.

Проект планировки и межевания устанавливает параметры объекта капитального строительства – канализационного коллектора бытовой канализации и границы земельного участка линейного объекта в пределах красных линий от ул. Сельмашской по пр-ту Ленина до пер. Гражданского, по пер. Гражданскому от пр. Ленина до ул. Осипенко, по ул. Осипенко до пер. Садового, от пер. Садового по ул. Громова до КНС-5 по ул. Калинина, внутриквартальные коллектора по пер. Бульварному, пер. Деповскому, пер. Добродомова, пер. Улежникова, по пер. Садовому, по бульвару Победы.

Выставка проекта проводится в помещении Совета ТОС «Южный» по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, 194 и помещении Совета ТОС «Центральный» по адресу: ул. Громова, 10. Публичное обсуждение проекта состоится в помещении Совета ТОС «Центральный» 02.09.2016 в 10-00, в помещении Совета ТОС «Южный» 02.09.2016 в 14-00.

Материалы проектов опубликованы в городской газете «Местное время» от 16.08.2016 № 61. и размещены на официальном сайте Администрации города Рубцовска в Сети «Интернет».

Администрация города Рубцовска приглашает жителей и организации города принять участие в обсуждении указанных выше проектов. Свое предложения, мнение, возражение можно направлять на адрес Администрации города Рубцовска или в Совет территориального общественного самоуправления, в котором проводятся выставка проектов.