В настоящее время Администрацией города Рубцовска проводятся публичные слушания по трем проектам в области градостроительства

Это прежде всего проект межевания территории, расположенной по пр. Ленина от ул. Сельмашской до КНС-5 по ул. Калинина в городе Рубцовске Алтайского края с целью размещения линейного объекта канализационного коллектора диаметром 800 мм и внутриквартальных коллекторов диаметром 300-400 мм общей протяженностью 6 км. Проект направлен на публичные слушания на основании протокола № 2 комиссии по землепользованию и застройки территории города Рубцовска. Проект опубликован в городской газете «Местное время» от 02.06.2016 № 39-40, размещен на официальном сайте Администрации города Рубцовска, выставлен в помещениях Советов ТОС «Южный» и ТОС «Центральный». Публичное обсуждение проекта состоится в Совете ТОС «Центральный» 15.06.2016 в 10 часов 00 мин., в помещении Совета ТОС «Южный» 16.06.2016 в 10 часов 00 мин. Проект межевания устанавливает границы для строительства линейного объекта – канализационного коллектора бытовой канализации в пределах красных линий от ул. Сельмашской по пр. Ленина до пер. Гражданского, по пер. Гражданскому от пр. Ленина до ул. Осипенко, по ул. Осипенко до пер. Садового, от пер. Садового по ул. Громова до КНС-5 по ул. Калинина. Внутриквартальные коллектора по пер. Бульварному, пер. Деповскому, пер. Добродомова, пер. Улежникова, по пер. Садовому, по бульвару Победы.

Проект разрешения на условно - разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Алтайский край, город Рубцовск, юго-западнее здания № 92 по ул. Октябрьской, с целью строительства на участке автодрома и здания автошколы. Проект подготовлен АКГУП ПИ «АЛТАЙКОММУНПРОЕКТ» и направлен на публичные слушания на основании протокола № 4 комиссии по землепользованию и застройки территории города Рубцовска. Проектом предусматривается размещение по указанному выше адресу асфальтированной площадки автодрома с обучающими элементами вождения в виде дорожной разметки, легких ограждений, искусственной горки, а также строительство здания автошколы с ориентировочной площадью застройки 160 кв.м. Проект опубликован в городской газете «Местное время» от 02.06.2016 № 39-40, размещен на официальном сайте Администрации города Рубцовска, выставлен в помещении Совета территориального общественного самоуправления «Черемушки». Публичное обсуждение проекта состоится в 14 часов 00 мин. 16.06.2016 в помещении Совета ТОС «Черемушки».

Проект разрешения на условно - разрешенный вид использования земельного участка и объекта недвижимости, расположенных по адресу: Алтайский край, город Рубцовск, Веселоярский тракт 21, для размещения на данном участке склада цемента. Проект подготовлен ООО «Аркада» и направлен на публичные слушания на основании протокола № 3 комиссии по землепользованию и застройки территории города Рубцовска. Проект подготовлен в целях определения возможности строительства на территории производственной площадки склада цемента в виде силосной банки емкостью до 75 тонн, оборудованного шнековым конвейером. Проект опубликован в городской газете «Местное время» от 02.06.2016 № 39-40, размещен на официальном сайте Администрации города Рубцовска, выставлен в здании Администрации города Рубцовска в помещении комитета по архитектуре и градостроительству. Публичное обсуждение проекта состоится в 15 часов 00 мин. 15.06.2016 в здании Администрации города Рубцовска (пр. Ленина, 130).

Администрация города Рубцовска приглашает жителей и организации города принять участие в обсуждении градостроительных проектов. Свое пожелание, мнение, возражение можно направлять на адрес Администрации города Рубцовска или в Совет ТОС, в котором проводятся слушания.