В Администрации города ведется работа по актуализации сведений, размещенных в Федеральной информационной адресной системе

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2015 № 492 «О составе сведений об адресах, размещаемых в государственном адресном реестре, порядке межведомственного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра, во внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» комитетом Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству ведется активная работа по актуализации сведений, размещенных в Федеральной информационной адресной системе.

Отношения, возникающие в связи с ведением государственного адресного реестра, осуществлением эксплуатации федеральной информационной адресной системы, а также отношения по использованию содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах, регулируются Федеральным законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ. В соответствии со ст. 8 вышеуказанного Федерального закона государственный адресный реестр размещается на официальном сайте оператора федеральной информационной адресной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и должен быть доступен для просмотра без подачи запросов и взимания платы. Кроме того, Предоставление содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах по запросам заинтересованных лиц осуществляется на бумажном носителе или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг, а также единой системы межведомственного электронного взаимодействия.