Вступили в силу изменения в земельное законодательство

С 01.03.2015 года вступили в силу изменения, внесенные в земельное законодательство Федеральным законом от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».
Данный закон направлен на решение ряда социально значимых задач. Законом дано право субъектам РФ установить порядок объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков или установления сервитутов, порядок предоставления земельных участков бесплатно, порядок учета нуждающихся в получении земельных участков.
02.07.2015 постановлением Администрации Алтайского края № 266 утвержден Порядок размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков или установления сервитутов. Ознакомиться с вышеуказанным Порядком можно на официальном сайте Администрации Алтайского края.