Определены земельные участки для предоставления многодетным семьям

Постановлением Администрации города Рубцовска от 25.03.2015 № 1678 «Об определении местоположения земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства» определенно 11 земельных участков для предоставления многодетным семьям состоящим на учете, как желающие получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Постановление опубликовано в газете «Местное время» от 26.03.2015 № 21 и размещено на официальном сайте Администрации города Рубцовска в сети «Интернет». Земельные участки, расположены в разных районах города Рубцовска, 4 участка - в южном районе, 3 участка в правобережном жилом районе и 4 в западном районе города. Все земельные участки имеют техническую возможность подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.
В настоящее время на учете в качестве желающих, приобрести земельные для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законом Алтайского края от 16.12.2002 № 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков» состоят 387 семей, имеющих трех и более детей. С 2011 года Администрацией города Рубцовска определено 78 земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, 38 участков уже предоставлены бесплатно в собственность, 29 участков находится в стадии оформления.
Основная проблема в полном обеспечении многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства – отсутствие свободных участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой, в тех районах города, где граждане хотели бы получить земельный участок (северная и южная части города Рубцовска). Земельные участки, расположенные в юго-западном и западном районах города, включенные в перечень земельных участков предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства остаются не востребованными.