Участниками Совета Администрации Рубцовска рассмотрены муниципальные целевые программы

На Совете Администрации обсудили программу «Стимулирование развития жилищного строительства в городе Рубцовске» на 2012-2015годы».
Основная цель программы: увеличение обеспеченности населения Рубцовска доступным и качественным жильем за счет реализации механизмов поддержки и развития жилищного строительства.
Основными задачами Программы являются создание условий для развития массового жилищного строительства эконом-класса, в том числе малоэтажного; обустройство территорий города социальной, коммунальной и дорожной инфраструктурой; привлечение застройщиков для строительства объектов. Сроки реализации – с 2012 по 2015 годы.
Также участниками Совета рассмотрена программа «Развитие муниципальной системы образования города Рубцовска» на 2014-2018 годы.
Цель Программы: комплексное и эффективное развитие муниципальной системы образования, обеспечивающее повышение доступности и качества образования посредством создания условий для индивидуализации образования и использования инновационных механизмов воспитания и социализация личности.
Задачами Программы являются создание условий для развития и воспитания детей дошкольного возраста; создание системы выявления и поддержки одаренных детей на всех уровнях образования; совершенствование деятельности муниципальных образовательных учреждений по сохранению, укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, обеспечение условий для полноценного питания школьников; создание условий для развития кадрового потенциала муниципальной системы образования.