Глава Администрации Рубцовска проведет выездное заседание на месте строительства мемориального сквера «Непокоренные»

Мемориальный сквер посвящен жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения, пострадавшего от фашизма. Открытие сквера и мемориальной композиции «Непокоренные» планировалось к 70-летию Великой Победы, но большая влажность почвы ввиду сложной паводковой ситуации, обилия грунтовых вод не позволила завершить все намеченные работы. Новая дата открытия сквера – День защиты детей 1 июня.
В Рубцовске прошел цикл мероприятий, средства от которых направлены на строительство мемориального сквера.
Сегодня Владимир Ларионов проведет выездное совещание на месте строительства мемориального сквера. Цель совещания – оценить объем оставшихся работ и определить их очередность. В совещании примут участие ответственные исполнители от сфер жилищно-коммунального хозяйства, управления капитального строительства, культуры.