Учреждения культуры предлагают школьникам провести осенние каникулы интересно и с пользой

news161103_01_h.jpgВ конце октября в школах начинаются осенние каникулы – время, когда ученики могут немного отдохнуть от напряженного учебного ритма, в который так сложно втягиваться после трех летних месяцев.

В преддверии осенних каникул муниципальными бюджетными образовательными учреждениями города Рубцовска разработан план мероприятий для организации досуга учащихся. Их ждёт огромное количество как развлекательных, так и познавательных мероприятий.

Естественно, что многие родители и педагоги стремятся сделать так, чтобы во время осенних каникул школьники не теряли связи с учебным процессом, получали новые знания и впечатления. Поэтому для ребят распахнут свои двери МБУК «Краеведческий музей», библиотеки, молодёжный театр «Экспресс», кукольный театр им. Брахмана и кинотеатр «Жемчужина».

Классные руководители образовательных учреждений проведут для своих воспитанников весёлые и познавательные мероприятия: интеллектуальный клуб «Мыслитель», игровую программу «Час загадок и отгадок», конкурс эрудитов «Кто в лесу живет, что в лесу растет», викторину «Страна, в которой мы живем», конкурс чтецов «Легендарная быль», посвящённый 100-летию революции 1917 года в России.

В начале ноября юные рубцовчане покажут своё спортивное мастерство в открытом первенстве г. Рубцовска по армейскому рукопашному бою, а в Новосибирске примут участие в первенстве Новосибирской области по скалолазанию и Сибирском региональном турнире по фехтованию на призы Г. Кириенко.

Для любителей активного отдыха на протяжении каникул будет организована работа спортивных секций, пройдут соревнования по волейболу и баскетболу. В период осенних каникул для желающих заняться творчеством будут работать вокальные и театральные студии, кружки.

Учреждения дополнительного образования приготовили для рубцовских школьников множество конкурсно - познавательных и интеллектуальных игр, творческих мастерских, праздников и развлекательных программ.

Желаем ребятам провести осенние каникулы нескучно и с пользой!