Продолжается сбор заявок на участие муниципалитетов в конкурсе городов «Город равных возможностей» – 2017

В Алтайском крае продолжается сбор заявок на участие муниципалитетов в конкурсе городов «Город равных возможностей» – 2017.

В текущем году конкурс проводится под лозунгом «Алтайский край – за безграничные возможности!», целью которого является обеспечение безбарьерного доступа к социально-значимым объектам и услугам для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья (оснащение необходимым оборудованием социальных объектов, транспортной инфраструктуры, доступной для инвалидов; информирование инвалидов о доступных социально значимых объектах и услугах; организация мероприятий, направленных на преодоление социальной изоляции (досуговые, культурные, спортивные и т.д.).

Заявки на участие в конкурсе направляют городские округа и впервые в 2017 году – муниципальные районы. Заявки необходимо направить в адрес оргкомитета не позднее 14.04.2017 года.

Справка: В Алтайском крае с 2013 года проводится конкурс «Город равных возможностей» (постановление Администрации Алтайского края от 05.09.2012 № 467 «О проведении ежегодного конкурса городов Алтайского края «Город равных возможностей»).

Источник информации: http://www.aksp.ru/news/news/20959/