Прокурор добился в судебном порядке выплаты компенсации морального вреда несовершеннолетнему, пострадавшему от действий домашнего животного

Прокурор г. Рубцовска обратился в Рубцовский городской суд с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего к владельцам собаки, причинившей ребенку телесные повреждения на территории детской площадки. В обоснование иска указал, что ответчик выгуливал собаку на детской площадки с нарушением установленных законодательством требований: без поводка и намордника. Ребенком были получены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, в результате того, что после падения несовершеннолетнего собака встала передними лапами ему  на спину.

Решением Рубцовского городского суда исковые требования на основании представленных прокурором доказательств были частично удовлетворены, с владельцев собаки взыскана денежная компенсация  перенесенных ребенком физических и нравственных страданий.

Старший помощник прокурора города Юлия Крупина